Subasta 1118T, Lote # 277 LOTE MIXTO Consta de: a)SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA JAPÓN OCUPADO, SIGLO XX Elaborada en porcelana Regal China Modelo Lawndale Decorada a mano con elementos frutales, orgánicos y filo con esmalte dorado Consta de: sopera, salsera, azucarera, 2 platos de servicio, 10 platos trinche, 10 platos para sopa, 12 botaneros, 9 platos para pan y 6 platos para postre B)SERVICIO ABIERTO DE CUBIERTOS R>TAIWÁN/CHINA/ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA/MÉXICO, SIGLO XX Algunos de la marca Rodgers, distintos modelos Elaborados en metal y alpaca plateados; porcelana Decorados con elementos orgánicos Consta de: 15 cubiertos de servicio, 5 cuchillos para mantequilla, 11 cucharas soperas, 21 tenedores para ensalada, 23 cucharas para postre, 16 cucharas cafeteras, 5 tenedores para carne, 6 tenedores botaneros y 11 cuchillos para carne Detalles de conservación, faltantes, despostilladuras y marcas de uso Piezas: 165 Estimado $1,500-3,000